2. |
Donnerstag |
11.00–16.00: Kl. 5bd/Spo/Fu/Gy: Langlauf Schnupperkurs Skating, Engelberg (Verschiebedatum) |
6. |
Montag |
09.00–09.45: Aula: 6. Kl.: Information zur Matura 2023 |
|
|
10.50–11.50: Theatersaal: Kl. 4abcde/6abcd/Ges/Lu: Podiumsdiskussion: «Neutralität auf dem Prüfstand» mit discuss it |
7. |
Dienstag |
Wintersporttag |
|
|
Abgabe Vorprojekt Maturaarbeit |
8. |
Mittwoch |
SK: Röselitag |
|
|
15.10–17.45: 5./6. Kl.: Mittelschul-Informationsnachmittag |
9. |
Donnerstag |
08.10–10.45: Aula: Kl. 4de/Mat/LoT: Mathematik ohne Grenzen (Mathematikwettbewerb) |
|
|
19.15: Aula: 1. Kl.: Elternabend |
10. |
Freitag |
1. Ersatzdatum Wintersporttag |
14. |
Dienstag |
2. Ersatzdatum Wintersporttag |
16. |
Donnerstag |
08.15–09.30: Mensa: Kl. 1–6/Mat/El/Du: Känguru Mathematikwettbewerb (für alle 2. Klassen obligatorisch) |
16.–18. |
Do–Sa |
08.10–16.00: Kl. 6d/SSpa/Hx: Schüleraustausch: Besuch aus Alcalà de Henares |
|
|
|
20. |
Montag |
11.40–13.10: Mensa: Schalom/LoP: Fastensuppe |
21. |
Dienstag |
08.10–12.00: Zi 207: 2. Kl.: Impftag (1. Teil) |
22. |
Mittwoch |
10.00–17.00: Zi 313: 6. Kl./DC: Probedurchgang zum Eignungstest für das Medizinstudium (EMS) |
23. |
Donnerstag |
13.15–17.15: Zi 206/208: 5./6. Kl./EngC/Si/ZiG/StD/My/Fx: Mock Exam CAE |
24. |
Freitag |
19.00–21.30: Bibliothek: Biblioweekend – «Segel setzen»: Marcel Doswald erzählt von seinen Erlebnissen auf See und Meer (öffentlicher Anlass) |
27. |
Montag |
10.00–10.45: Zi E39/208/227/322: 3. Kl./Mat/Wk/SiM/LoT: 1. Kompetenztest Mathematik |
|
|
Aula: 16.15–18.00: Lehrerkonferenz |
28. |
Dienstag |
12.30–17.30: 6. Kl./Phy/RaN/Zw: KKW Gösgen |
|
|
18.30: Theatersaal: RA: 1. Hauptprobe Chorkonzert |
30. |
Donnerstag |
10.00–11.30: Kl. 3b/Deu/BrS: Kantonsbibliothek, Stans |
|
|
14.15–15.45: Kl. 3a/Deu/GrA: Kantonsbibliothek, Stans |
|
|
18.30: Theatersaal: RA: 2. Hauptprobe Chorkonzert |
31. |
Freitag |
12.30: Theatersaal: RA: Generalprobe Chorkonzert |
|
|
20.00: Theatersaal: Chorkonzert: «Rock ’n’ Opera» |